Alpinestars Bicycle A-dura Shorts Verde 36 Uomo

Pantaloni corti Alpinestars A-Dura senza fondello verde pino - 36

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle A-dura Shorts Verde 36 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni corti Alpinestars A-Dura senza fondello verde pino - 36

Consegna in 24 ore
61,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars A-Dura Pantaloncini da bicicletta, verde, taglia 36 per maschi

5 - 7 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 3XL
251,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Missile V3, pantaloni di pelle Corto 52 male Nero/Nero
422,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni corti Alpinestars Andes V4 Drystar neri
187,83 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Bicycle A-dura Shorts Verde 36 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloncini da bicicletta Alpinestars A-DuraConquista ogni sentiero con sicurezza e comfort impareggiabile nei pantaloncini da bicicletta Alpinestars A-Dura da uomo. Progettati come pantaloncini essenziali per tutte le forme di mountain bike, dalle impegnative tappe Enduro ai fluidi singletrack e alle avventure all-mountain, gli A-Dura definiscono lo standard per l´abbigliamento MTB orientato alle prestazioni. Questi pantaloncini sono meticolosamente progettati per offrire il perfetto equilibrio tra durata robusta e flessibilità dinamica, assicurandoti di poterti concentrare sulla corsa senza distrazioni.Costruiti per resistere ai rigori della montagna, i pantaloncini A-Dura sono realizzati per una durata superiore e la robustezza necessaria per affrontare terreni impegnativi, graffi inaspettati e un uso ripetuto. Questa costruzione robusta garantisce che siano un compagno affidabile per stagioni dopo stagioni di guida intensa. Sperimenta una vera libertà di movimento in bicicletta gr
59,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)