Alpinestars pantalone uomo Bogotà Pro Drystar 4 season Corto - 1100 Black Black XL

offerte usate a partire da

Alpinestars pantalone uomo Bogotà Pro Drystar 4 season Corto - 1100 Black Black XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
287,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar Corti NeroXL corto Nero

3-7 giorni
299,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri XL

5 Giorni lavorativi
357,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
112,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Riway Bianco/Nero36 Bianco,Nero
134,66 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Racer Hollow Dark Camo / Giallo Fluo 36
114,95 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Cross Racer Hollow Pantaloni 30
114,95 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Techstar Knif Pantaloni da cross uomo nero, taglia 30
170,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars pantalone uomo Bogotà Pro Drystar 4 season Corto - 1100 Black Black XL

Offerta più conveniente

I pantaloni Bogotá Pro Drystar® 4 Seasons per tutte le stagioni sono progettati per offrire protezione, prestazioni atmosferiche e comfort ottimali e utilizzano la fodera impermeabile Drystar® tecnicamente laminata Alpinestars che offre una traspirabilità superiore e prestazioni eccezionali sul bagnato. I pantaloni hanno un trattamento DWR (Durable Water Repellent) per ulteriori prestazioni sul bagnato. Progettato con una vestibilità ergonomica su misura per adattarsi comodamente a tutti i movimenti di guida. 1. I pantaloni Bogotá Pro hanno grandi pannelli di ventilazione diretta sulle cosce per un efficace controllo del clima in condizioni meteorologiche variabili. Dotati di un micro ripstop leggero e di una costruzione in poli-tessuto 600D per una maggiore durata, questi pantaloni sono dotati di armatura per ginocchia Nucleon Flex Pro di livello 2 CE e armatura dell'anca Bio-Flex per una protezione efficace contro gli impatti. I pantaloni da liner to drop tutto l'anno sono progettati
287,95 €
mgmotostore.it