alpinestars Cross Racer Hollow Pantaloni uomo nero, taglia 36

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Racer Hollow Dark Camo / Giallo Fluo 36

alpinestars Cross Racer Hollow Pantaloni uomo nero, taglia 36

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
114,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Hollow Pantaloni da motocross giallo scuro camo-fluo 36

7 Giorni lavorativi
169,10 €
Spedizione gratuita
alpinestars Cross Racer Hollow Pantaloni uomo nero, taglia 36

Offerta più conveniente

Il nuovo "punto" segnato da alpinestars nel settore dell'equipaggiamento da motocross: i pantaloni da motocross *Racer Hollow*. Anche questi pantaloni hanno dominato i terreni più difficili di tutto il mondo e sono consigliati per molte forme di guida off-road. Ciò è dovuto in gran parte alla loro costruzione ergonomica con modello precurvato, alla gestione dell'umidità e ai materiali tecnici leggeri e resistenti. Naturalmente, i *Racer Hollow* hanno un taglio atletico. E offre chiaramente un livello ottimale di comfort e prestazioni nella posizione di guida grazie al suo telaio leggero, agli ampi inserti elasticizzati e al design preformato delle gambe. Altri dettagli chiave dei *Racer Hollow* sono gli inserti in tessuto ripstop elasticizzato sul carré posteriore, nella zona del cavallo e sopra le ginocchia. Sono stati adottati dalla linea Supertech di Alpinestars e garantiscono una maggiore elasticità. L'innovativo tessuto in poli 600D rinforzato garantisce inoltre una maggiore resis
114,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
128,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ramjet Air Pantaloni, Nero, XXL
164,69 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 56
398,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 48
398,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 54
398,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita