Alpinestars Bicycle A-aria Lite Shorts Nero 34 Uomo

Pantaloni corti Alpinestars A-Aria Lite senza fondello neri - 34

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle A-aria Lite Shorts Nero 34 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
74,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni corti Alpinestars A-Aria Lite senza fondello neri - 34

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
78,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars A-Aria Lite Pantaloncini da bicicletta, nero, taglia 34 per maschi

5 - 7 giorni
89,86 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 3XL
251,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Missile V3, pantaloni di pelle Corto 52 male Nero/Nero
422,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni corti Alpinestars Andes V4 Drystar neri
187,83 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Bicycle A-aria Lite Shorts Nero 34 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloncini da ciclismo Alpinestars A-Aria LiteSperimenta una libertà e prestazioni impareggiabili sui sentieri con i pantaloncini da ciclismo Alpinestars A-Aria Lite. Progettati esperti per il mountain biker dedicato che esige agilità e comfort, questi pantaloncini sono la scelta definitiva per la guida dinamica, dalle salite faticose alle discese tecniche e veloci. Il loro design minimalista e la costruzione avanzata ti permettono di concentrarti completamente sul percorso che hai di fronte, con un abbigliamento che sembra una seconda pelle e si muove in perfetta armonia con il tuo corpo.Costruiti per la massima mobilità, i pantaloncini A-Aria Lite presentano un tessuto elasticizzato a 4 vie all´avanguardia. Questo consente una gamma di movimento completa e illimitata, eliminando qualsiasi tensione o arricciamento mentre sposti il peso, pedali con un´elevata cadenza o navighi su caratteristiche del sentiero impegnative. La vestibilità orientata alle prestazioni è studiata per la pos
74,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)