Pantaloni convertibili salewa pedroc 2 2 1 donna nero

Pantaloni convertibili Salewa Pedroc 2 Durastretch nero donna - XL

Pantaloni convertibili salewa pedroc 2 2 1 donna nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 5,49 €

Salewa, Pedroc 2 Dst W 2/1 Pants, Donna, Nero, L

Disponibilità immediata
151,66 €
Spedizione gratuita
Pantaloni convertibili salewa pedroc 2 2 1 donna nero

Offerta più conveniente

versatili leggeri e convertibili pantaloni softshell durastretch da donna progettati per lo speed hiking e le attivita intense in montagna descrizione quando comfort protezione e leggerezza sono fondamentali i pantaloni pedroc durastretch con cerniera consentono di adattarsi rapidamente alle mutevoli condizioni atmosferiche il tessuto softshell durastretch leggero e idrorepellente offre protezione dagli agenti atmosferici ed eccellente traspirabilita inoltre e dotato di un resistente rivestimento dwr idrorepellente a lunga durata senza pfc caratterizzato da un girovita ergonomico e regolabile e da una fascia elastica il suo taglio sportivo e ideale quando ci si muove rapidamente su terreni accidentati le cerniere ykk sulle gambe assicurano comfort e totale liberta di movimento dettagli riflettenti per le partenze all alba e i tramonti e due tasche per le mani con cerniera questo modello salewa committed e progettato e realizzato a basso impatto ambientale vita aperta con bottoni a pres
53,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Marrone M Uomo
84,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Pantaloni convertibili salewa puez talveno beige da uomo
84,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 beige - S
84,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Pantaloni convertibili salewa puez talvena beige da donna
84,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €