SHORT DRI-FIT STRIDE 7' Nike Grigio

Pantaloncini nike dri fit stride grigi

SHORT DRI-FIT STRIDE 7' Nike Grigio

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,90 €

Pantaloncini Nike Dri-FIT Stride Gris L

2-8 giorni
47,40 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Men's Pantaloncini M Nk DF Stride 7In BF Shrt, Smoke Grey/Black/Reflective Silv, DM4761-084, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita
SHORT DRI-FIT STRIDE 7' Nike Grigio

Offerta più conveniente

Gli short Nike Stride Dri-Fit 7' da uomo sono un modello adatto a chi cerca velocità e leggerezza nella corsa, prodotti con almeno il 75% di materiali riciclati, a conferma dell'impegno del brand per un futuro eco-sostenibile. Realizzati in tessuto Dri-FIT che allontana il sudore dalla pelle mantenendola asciutta fino all'ultimo chilometro, presentano una fodera interna con slip che garantisce una sensazione di morbidezza e sostegno. Completano gli short Nike Stride Dri-Fit 7' da uomo:Vestibilità regular con elastico in vita e coulisse regolabileInserti nella parte alta del retro per traspirabilità extraSpacchetti laterali sul fondo per la massima libertà di movimentoSwoosh rifrangenteTasche lateraliTasca posteriore con zip
39,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

NIKE Pantaloni sportivi nero / bianco Bambini NIKE 122-128
20,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini per ragazzi Nike Boys Dri-FIT Multi - black/white - Nero (M)
20,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (S)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Pantaloncini per ragazzi Nike Boys Dri-FIT Multi - black/white - Nero (XL)
20,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €