Head Racket Power Shorts Viola S Uomo

Pantaloncini da tennis da uomo Head Power - purple/white - Viola (S)

Head Racket Power Shorts Viola S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini da tennis da uomo Head Power - purple/white - Viola (S)

Consegna in 3-5 giorni
52,40 €
Spedizione da 5,90 €

Pantaloncini da uomo Head Power Shorts Men PUWH S

Consegna in 4 giorni lavorativi
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Head Racket Power Shorts Viola S Uomo

Offerta più conveniente

Per facilitare il movimento in campo, i POWER SHORTS da uomo, sportivi ed eleganti, sono realizzati con un innovativo tessuto elasticizzato in 4 direzioni. Lo stile moderno, sportivo e di alta gamma incontra il comfort avanzato e super elasticizzato nei POWER SHORTS da uomo. L´innovativo tessuto elasticizzato in 4 direzioni ti permette di muoverti liberamente e facilmente in campo. Per mantenerti fresco, gli shorts sono progettati con la tecnologia Moisture Transfer Microfiber ad alte prestazioni, che offre un effetto rinfrescante e aiuta il tessuto ad asciugarsi rapidamente, mentre gli inserti in rete chiusa sui lati migliorano la traspirabilità. La cintura elasticizzata con coulisse ti consente di personalizzare la vestibilità, e puoi riporre le palline da tennis nelle tasche a scomparsa. I POWER SHORTS sono impreziositi dal marchio HEAD per un tocco sportivo.Tessuto elasticizzato in 4 direzioni, 100% poliestere, traspiranteCintura elasticizzata con regolazione a coulisseTasche a sco
39,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)