Head Racket Power Shorts Viola M Uomo

Pantaloncini da tennis da uomo Head Power - purple/white - Viola (M)

Head Racket Power Shorts Viola M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Power Shorts da Uomo, Viola/Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,50 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da tennis da uomo Head Power - purple/white - Viola (M)

Consegna in 3-5 giorni
52,40 €
Spedizione da 5,90 €

Pantaloncini da uomo Head Power Shorts Men PUWH M

Consegna in 4 giorni lavorativi
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Shorts Head Power uomo viola pantaloncino corto tennis con coulisse sport logo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione da 7,90 €

4 varianti a partire da 36,49 €

Head Racket Power Shorts Viola M Uomo

Offerta più conveniente

Per facilitare il movimento in campo, i POWER SHORTS da uomo, sportivi ed eleganti, sono realizzati con un innovativo tessuto elasticizzato in 4 direzioni. Lo stile moderno, sportivo e di alta gamma incontra il comfort avanzato e super elasticizzato nei POWER SHORTS da uomo. L´innovativo tessuto elasticizzato in 4 direzioni ti permette di muoverti liberamente e facilmente in campo. Per mantenerti fresco, gli shorts sono progettati con la tecnologia Moisture Transfer Microfiber ad alte prestazioni, che offre un effetto rinfrescante e aiuta il tessuto ad asciugarsi rapidamente, mentre gli inserti in rete chiusa sui lati migliorano la traspirabilità. La cintura elasticizzata con coulisse ti consente di personalizzare la vestibilità, e puoi riporre le palline da tennis nelle tasche a scomparsa. I POWER SHORTS sono impreziositi dal marchio HEAD per un tocco sportivo.Tessuto elasticizzato in 4 direzioni, 100% poliestere, traspiranteCintura elasticizzata con regolazione a coulisseTasche a sco
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)