Head Racket Power Shorts Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Power Shorts da Uomo, Airforce Blu/Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,51 €
Spedizione gratuita

HEAD Pantaloncini da tennis da uomo Power blu | L

GS17-PSM15
3-7 giorni
51,00 €
Spedizione da 3,95 €

Pantaloncini da tennis da uomo Head Power - blue/white - Blu (L)

Consegna in 3-5 giorni
52,40 €
Spedizione da 5,90 €
Head Racket Power Shorts Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Per facilitare il movimento in campo, i pantaloni sportivi ed eleganti da uomo POWER SHORTS sono realizzati con un innovativo tessuto elasticizzato in 4 direzioni. Uno stile moderno, sportivo e di alta qualità unito a un comfort avanzato e super elastico nei pantaloni da uomo POWER SHORTS. L´innovativo tessuto elasticizzato in 4 direzioni ti permette di muoverti liberamente e facilmente in campo. Per mantenerti fresco, i pantaloncini sono progettati con la tecnologia ad alte prestazioni Moisture Transfer Microfiber, che offre un effetto rinfrescante e aiuta il tessuto ad asciugarsi rapidamente, mentre gli inserti in mesh chiuso sui lati migliorano la traspirazione. La cintura elasticizzata con coulisse ti permette di personalizzare la vestibilità e puoi riporre le palline da tennis nelle tasche a scomparsa. I POWER SHORTS sono impreziositi dal marchio HEAD per un tocco sportivo.Tessuto elasticizzato in 4 direzioni, 100% poliestere, traspiranteCintura elasticizzata con regolazione a cou
35,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Head Racket Power Shorts Viola M Uomo
35,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Power Shorts Blu 2XL Uomo
28,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Power Shorts Blu XL Uomo
35,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Power Shorts Blu S Uomo
35,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Power Shorts Blu L Uomo
35,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €