Poc Essential Shorts Blu L Donna Uranium Black

Pantaloncini da ciclismo da donna POC Essential Enduro nero uranio (L)

Poc Essential Shorts Blu L Donna Uranium Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts POC Essential Enduro Noir

2-6 giorni lavorativi
85,99 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Essential Shorts Blu L Donna Uranium Black

Offerta più conveniente

Pantaloncini leggeri e resistenti per trail ed enduro.Un tessuto elasticizzato rinforzato è preformato per il comfort della pedalata e la compatibilità con le ginocchiere.-In evidenza del prodotto.-Peso leggero: funziona con giubbotti antiproiettile.-Durevole.-Descrizione del prodotto:I pantaloncini W`s Essential Enduro offrono un ottimo equilibrio tra protezione e prestazioni, specialmente per le giornate più calde sul sentiero.I pantaloncini sono stati progettati per ottimizzare il comfort della pedalata e presentano un materiale elasticizzato in nylon leggero che assorbe efficacemente l`umidità e si asciuga rapidamente, rendendo i pantaloncini perfetti per le giornate più calde.I pantaloncini Essential Enduro hanno un`eccellente idrorepellenza, un sistema elastico in vita e una vestibilità ottimizzata per il pilota per una perfetta integrazione con le ginocchiere.-Dettagli tecnici.-Materiale leggero.-Tessuto in nylon leggero e altamente resistente con elasticità.-Asciugatura rapida.
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Fox Racing - Defend Short, Pantaloncini, TWI, 34 Twilight Blue
75,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Ranger Short - Pantaloni da ciclismo 32 grigio
86,93 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Alé Pragma Corsa 2.0 nero - S
60,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FOX Racing - Ranger Short - Pantaloni da ciclismo 36 grigio
57,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Alé - Pragma Corsa Shorts - Pantaloni da ciclismo M grigio
58,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €