Pantaloncini Alpinestars A-ARIA senza fondello nero - 32

offerte usate a partire da

Pantaloncini Alpinestars A-ARIA senza fondello nero - 32

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars a aria mtb shorts black

4 días giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-Aria Pantaloncini da bicicletta, nero, taglia 32 per maschi

5 - 7 giorni
98,85 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars A-aria Shorts Nero 32 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars A-Aria Elite Pantaloncini da bicicletta, beige, taglia 28 per maschi
105,56 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-Dura Pantaloncini da bicicletta, verde, taglia 34 per maschi
61,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Alpinestars A-Dura senza fondello verde pino - 28
61,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars A-Dura Pantaloncini da bicicletta, grigio, taglia 38 per maschi
60,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars a dura elite mtb shorts black
91,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Alpinestars A-ARIA senza fondello nero - 32

Offerta più conveniente

I pantaloncini corti Alpinestars A-ARIA senza fondello, con elasticità in 4 direzioni, offrono i livelli ottimali di flessibilità e libertà di movimento necessari quando pedali con la tua mountain bike. I pantaloncini sono anche dotati di 3 tasche sicure per portare i tuoi oggetti personali sui sentieri.Caratteristiche:Utilizzo: MTBTessuto elastico riciclato in 4 direzioni per una libertà di movimento e una mobilità ottimaliPerforazioni laser per un flusso d'aria e una ventilazione ottimaliSistema di chiusura Rachet per una vestibilità sicura e facile in vita, con patta elastica e aerodinamica2 tasche anteriori con zip e foderate in reteTasca laterale sinistra nascosta per riporre oggetti personaliOrlo largoVestibilità ad alte prestazioni
53,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it