Alpinestars a dura elite mtb shorts black

offerte usate a partire da

Alpinestars a dura elite mtb shorts black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
91,99 €

Alpinestars A-Dura Elite Pantaloncini da bicicletta, nero, taglia 28 per maschi

5 - 7 giorni
125,82 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars A-dura Elite Shorts Nero 28 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars A-Dura Dri Wool Maglia da bicicletta a maniche lunghe, oro, taglia S per maschi
80,87 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Guanti da bicicletta da donna, nero, taglia XS per donne
35,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca con cappuccio Alpinestars Stella-A Dura Rain nero donna - M
131,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars a dura elite mtb shorts black

Offerta più conveniente

guidate la vostra bici con fiducia con i pantaloncini a dura elite di alpinestars realizzati in resistente tessuto cordura elasticizzato in 4 direzioni questi pantaloncini sono stati creati per resistere agli ambienti piu difficili della mountain bike mentre l elastan fornisce l elasticita necessaria per consentire ai ciclisti di muoversi liberamente e in modo efficiente in sella inoltre i pantaloncini presentano una chiusura anteriore a scatto con zip e 2 tasche laterali con zip foderate in rete che consentono di pedalare senza limitare i movimenti dettagli regolazioni laterali con gancio e anello per una vestibilita personalizzata 2 tasche con zip foderate in rete per gli oggetti personali 2 piccoli accenti riflettenti sul lato dei pantaloncini neri durevole tessuto cordura elasticizzato in 4 direzioni fascia in vita in cordura elasticizzata con fodera in rete sui lati interni e sul girovita anteriore per favorire la traspirazione e l asciugatura rapida chiusura anteriore a scatto co
91,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it