Panier des Sens Crema Corpo Profumata Idratante per Donna Finocchio Marino

Panier des Sens Finocchio marino tonificante Lozione corpo 250ml

Panier des Sens Crema Corpo Profumata Idratante per Donna Finocchio Marino

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,10 €
4.84 EUR/100.0 ml
Spedizione da 6,90 €

Panier des Sens Finocchio marino tonificante Lozione corpo 250ml

24-48 ore
14,51 €
Spedizione da 5,00 €

Panier des Sens Crema Corpo Profumata Idratante per Donna Finocchio Marino

Unknown
16,00 €
Spedizione da 3,99 €

Panier des Sens Crema Corpo Profumata Idratante per Donna Finocchio Marino

Disponibilità immediata
20,10 €
Spedizione gratuita

Panier Des Sens Lozione Per Il Corpo Finocchio Marino Tonificante 250 ml

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,14 €
Spedizione gratuita
Panier des Sens Crema Corpo Profumata Idratante per Donna Finocchio Marino

Offerta più conveniente

CREMA IDRATANTE CORPO - Questa crema corpo idratante fornisce alla pelle idratazione e protezione contro le aggressioni esterne (sole, freddo, stress,etc.). Un burro corpo naturale per donne e uomini, ricco di burro di karité e olio d'oliva nutriente. 97% di ingredienti di origine naturale. COMPONENTI ATTIVI - La combinazione di olio d'oliva e burro di karité rende questa crema corpo perfetta per la pelle secca. L'olio d'oliva è conosciuto per le sue proprietà ammorbidenti e ha proprietà antiossidanti che aiutano a combattere l'invecchiamento della pelle. Il burro di karité ha molte proprietà riparatrici. Contiene inoltre vitamine che idratano e nutrono in profondità. PROFUMO DELICATO - Una crema idratante naturale con una fragranza fresca e rivitalizzante grazie all'olio essenziale di Finocchio Marino, riconosciuto per le sue proprietà rassodanti e snellenti. Questa crema corpo profumata idratante naturale offre un tonificante tocco di nebbia marina unito alla forza del sandalo e del legno di cedro. USO & BENEFICI - Dermatologicamente testata, questa crema idratante assicura una protezione delicata e confortevole. Fin dalla prima applicazione, questa crema corpo profumata offre un profumo delicato per il tuo corpo. Applicala mattina/sera su tutto il corpo dopo la doccia. L’IMPEGNO DELL’AZIENDA - Panier des Sens si impegna ogni giorno per un approccio allo sviluppo sostenibile. Lavoriamo costantemente per riformulare le nostre formule eco-compatibili in modo da offrire almeno il 95% di ingredienti di origine naturale. La confezione del nostro latte corpo è riciclata e riciclabile. Vegan friendly.
12,10 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Panier des Sens Relaxing Lavender Eau de Toilette 50ml
28,00 €
2 prezzi
cirrottola.it
Spedizione da 5,00 €
Rosa ammaliante Eau de toilette - Formato: 50 ml
28,00 €
2 prezzi
cirrottola.it
Spedizione da 5,00 €
Geranio Rosat Crema mani - Formato: 30 ml
6,50 €
3 prezzi
cirrottola.it
Spedizione da 5,00 €
Panier des Sens Lavanda Rilassante Latte per il corpo 250ml
12,10 €
4.84 EUR/100.0 ml
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €