FFitness Panca Pesi Pieghevole e Reclinabile: Panca Addominali Multifunzione Regolabile a 7 Posizioni per Palestra - Schienale Piana Reclinabile Salvaspazio per Allenamento Addominali

PANCA PER ADDOMINALI PETTORALI GAMBE SIT UP REGOLABILE MULTIFUNZIONE PIEGHEVOLE

FFitness Panca Pesi Pieghevole e Reclinabile: Panca Addominali Multifunzione Regolabile a 7 Posizioni per Palestra - Schienale Piana Reclinabile Salvaspazio per Allenamento Addominali

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
74,90 €
Spedizione gratuita

FFitness Panca Pesi Pieghevole e Reclinabile: Panca Addominali Multifunzione Regolabile a 7 Posizioni per Palestra - Schienale Piana Reclinabile Salvaspazio per Allenamento Addominali

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,90 €
Spedizione gratuita

PANCA INCLINATA PESI PALESTRA FITNESS REGOLABILE MULTIFUNZIONE ALLENAMENTO PIANA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

PANCA PER ADDOMINALI PETTORALI GAMBE SIT UP REGOLABILE MULTIFUNZIONE PIEGHEVOLE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ZIPRO Panca Palestra Multifunzione Pesi Addominali Regolabile Fitness Schienale 7 Livelli Seduta Inclinabile Declinabile Robusta 300kg Banco Allenamento Domestico Casa Full Body - Stride Nero
53,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Panca inversione gravitazionale pieghevole
189,00 €
2 prezzi
timebreak.eu/it
Spedizione gratuita
GORILLA SPORTS® Panca Addominali - Regolabile su 3 Livelli, Curl per Gambe, Carico Max: 120 kg - Panca Palestra, Casa, Attrezzi, Macchinari, Sit Up Addominali, Lombari, Dorsali, Allenamento, Fitness
74,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Panca lombare Body-Solid GRCH322
319,00 €
Vai al negozio
fitnessdigital.it
FFitness Panca Pesi Pieghevole e Reclinabile: Panca Addominali Multifunzione Regolabile a 7 Posizioni per Palestra - Schienale Piana Reclinabile Salvaspazio per Allenamento Addominali

Offerta più conveniente

STRUTTURA ROBUSTA ▶ La panca reclinabile palestra è dotata di una struttura tubolare in acciaio che garantisce stabilità e sicurezza durante l'allenamento. Il design triangolare e la connessione rinforzata assicurano una maggiore durata, supportando un carico massimo di 150 kg. REGOLABILE ▶ Lo schienale della panca regolabile palestra è progettato per offrire 7 livelli di inclinazione. Puoi regolare l’angolo da 90° a 210° semplicemente tirando la manopola sotto lo schienale. Questa panca piana regolabile è perfetta per allenare tutti i gruppi muscolari, personalizzando l’allenamento in base alle tue esigenze. DESIGN ERGONOMICO ▶ Il sedile e lo schienale della panca palestra regolabile sono dotati di un'imbottitura in schiuma ad alta densità, rivestiti in pelle sintetica resistente agli strappi, impermeabile e traspirante. Questo design ergonomico offre comfort e facilità di pulizia dopo ogni utilizzo. NUOVA VERSIONE CON RUOTE INTEGRATE ▶ La nuova versione della panca x addominali include ruote integrate ai piedi posteriori, permettendo di spostare facilmente la panca inclinata senza sforzo o rischio di graffi sul pavimento. I grandi piedi in gomma antiscivolo assicurano una stabilità superiore ed efficienza durante l’uso. COMPATTA E SALVASPAZIO ▶ Con dimensioni ridotte ma massima efficienza, la panca pieghevole salvaspazio è ideale per l'uso in casa o in palestra. Dopo il tuo allenamento, la panca pesi pieghevole può essere ripiegata facilmente e riposta anche negli spazi più stretti o trasportata senza problemi (110 x 40 x 20 cm).
74,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it