Pneumatici Panaracer Neo-Moto Noir

Panaracer Pneumatico Da Mtb Neo Moto 27.5´´ X 2.10

Pneumatici Panaracer Neo-Moto Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
21,98 €
Spedizione da 8,49 €

Panaracer Neo Moto 27.5´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.10

1 giorno(i) lavorativi
37,49 €
Spedizione da 3,99 €

Panaracer - Pneumatico Unisex Neo Moto Pieghevole, 27,5 x 2,1 cm, Colore: Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,84 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Panaracer NeoMoto Pan Pacenti Neo-Moto 27.5x2.1 Bk Pieghevole Bk/Bk

Spedizione entro 16 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,37 €
Spedizione da 49,25 €

Prodotti simili

Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Panaracer Gravelking Sk Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Oro 700C x 45
36,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatici Panaracer Neo-Moto Noir

Offerta più conveniente

Il Pneumatico Panaracer Neo-Moto è progettato per gli appassionati di mountain bike che cercano prestazioni ottimali su qualsiasi terreno. Realizzato dalla rinomata marca Panaracer, questo pneumatico si distingue per la sua tecnologia avanzata, offrendo un'aderenza eccezionale e una maggiore durata.Questo pneumatico è particolarmente adatto per i ciclisti che percorrono sentieri accidentati e percorsi tecnici. Grazie al suo profilo del battistrada innovativo, permette di navigare con facilità su una varietà di superfici, che si tratti di fango, ghiaia o terreni rocciosi. La progettazione del Neo-Moto garantisce una trazione efficace, rendendo ogni curva e ogni salita più maneggevoli.Tra le caratteristiche notevoli di questo pneumatico, possiamo citare:Aderenza superiore: La sua composizione speciale e il suo design unico favoriscono una presa massima, anche in condizioni umide.Durabilità: Realizzato con materiali di alta qualità, il Neo-Moto è progettato per resistere all'usura,......
21,98 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT