Paloma Picasso Minotaure Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 75 ml

Paloma Picasso Eau de Toilette Minotaure Pour Homme Spray 75 ml Nuovo e sigillato

offerte usate a partire da

Paloma Picasso Minotaure Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,75 €
Spedizione da 5,50 €

Paloma Picasso Minotaure Pour Homme Eau de Toilette uomo 75 ml

2-3 giorni
27,90 €
372,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Minotaure Pour Homme

Spedito in 10-14gg lavorativi
28,60 €
Spedizione da 10,00 €

Paloma Picasso Minotaure Eau De Toilette 75ml Parfum Nero Uomo

8 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Eau de Toilette Minotaure Pour Homme 75 ml di Paloma Picasso 75 ml Eau

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
35,67 €
Spedizione da 5,90 €

Paloma Picasso Minotaure Homme Eau De Toilette Spray 75ml Legno Uomo Fragranza

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,33 €
Spedizione da 10,03 €

Paloma Picasso Minotaure Eau De Toilette Spray 75ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
39,49 €
Spedizione da 7,50 €

Minotaure Paloma Picasso eau de toilette spray 75 ml

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,67 €
Spedizione gratuita

Paloma Picasso Minotaure Eau de Toilette per uomo 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
40,30 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Paloma Picasso Paloma Picasso 100 ml eau de parfum per Donna
31,68 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Paloma Picasso Paloma Picasso Eau de Parfum (donna) 50 ml
20,25 €
405,00 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Paloma Picasso Paloma Picasso 50 ml eau de toilette per Donna
15,93 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Paloma Picasso Eau de Toilette Donna Spray 100 ml
20,98 €
13 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Paloma Picasso Paloma Picasso Eau de Parfum (donna) 30 ml
16,10 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Paloma Picasso Minotaure Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 75 ml

Offerta più conveniente

Minotaure di Paloma Picasso è una fragranza orientale per uomo lanciata nel 1992. Creata dal famoso profumiere Michel Almairac, questa eau de parfum presenta una miscela unica di accordi dolci, speziati e legnosi. Minotaure è ideale per gli uomini che apprezzano le composizioni aromatiche e vanigliate con un tocco di eleganza e raffinatezza. La fragranza inizia con note fresche ed energiche di accordi fruttati, aldeidi, bergamotto, galbano, dragoncello e coriandolo, creando un'apertura fresca e leggermente speziata. Nel cuore si trovano note floreali di geranio, gelsomino, rosa e mughetto, che aggiungono un carattere morbido e cipriato alla fragranza. La base della fragranza è costruita su note ricche e calde di fava tonka, vaniglia, sandalo, muschio, ambra grigia e cedro. Questi ingredienti conferiscono dolcezza e profondità alla fragranza con sfumature legnose e vanigliate. Minotaure è una fragranza sensuale e sofisticata che combina perfettamente freschezza, dolcezza e forza maschil
24,75 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it