Palline da tennis Wilson Roland Garros All Court 4B

offerte usate a partire da

Palline da tennis Wilson Roland Garros All Court 4B

Prezzo più basso
Consegna in 3-5 giorni
6,90 €
Spedizione da 5,90 €

Wilson Roland Garros, WRT116400 Palline da Tennis Ufficiali, Tubo da 4 Palline, Tutte Le Superfici, 18 x 4

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,99 €
1.75 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Palline da tennis Wilson Roland Garros All Court (4 Pack)

Consegna in 4 giorni lavorativi
7,29 €
Spedizione da 7,99 €

Wilson Roland Garros, WRT116400 Palline da Tennis Ufficiali, Tubo da 4 Palline, Tutte Le Superfici, 18 x 4

Disponibilità immediata
9,40 €
Spedizione da 14,90 €

Wilson Roland Garros, WRT116400 Palline da Tennis Ufficiali, Tubo da 4 Palline, Tutte Le Superfici, 18 x 4

Disponibilità immediata
11,90 €
Spedizione da 6,43 €

Wilson Roland Garros, WRT116400 Palline da Tennis Ufficiali, Tubo da 4 Palline, Tutte Le Superfici, 18 x 4

13,79 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Roland Garros, WRT116400 Palline da Tennis Ufficiali, Tubo da 4 Palline, Tutte Le Superfici, 18 x 4

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
17,10 €
Spedizione gratuita

Wilson Roland Garros, WRT116400 Palline da Tennis Ufficiali, Tubo da 4 Palline, Tutte Le Superfici, 18 x 4

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
26,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Balls Unlimited Code Red Tubo Da 4
6,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Cestino per palline da tennis Head Ball Trolley
124,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tubo da 3 palline Babolat Red Felt
5,70 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
HEAD Cestino con divisorio
25,95 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Palline da tennis junior Balls Unlimited Stage 3 12B
18,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Palline da tennis Wilson Roland Garros All Court 4B

Offerta più conveniente

Wilson Roland Garros All Court - 4 pezzi Palla di classe premium in feltro giallo brillante che assicura una migliore visibilità, e una fibra di feltro unica che garantisce un comfort eccellente e facilità di gioco. Costruzione dedicata a tutti i tipi di superfici. Inoltre, si caratterizza per la lunga durata. Accettata dalla ITF e certificata USTA. Nella produzione delle sue palle, Wilson utilizza tecnologie moderne per ridurre al minimo la perdita d'aria dall'interno della palla verso l'esterno. Grazie alla più recente tecnologia delle nanoparticelle, questa perdita è molto ridotta, la pressione rimane più a lungo al suo livello originale e la palla rimbalza in modo più prevedibile. La confezione contiene 4 palle.
6,90 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it