Palline da tennis junior Dunlop Stage 3 Red 3B

Palline da tennis per bambini Dunlop Stage 3 3 pezzi rosso/giallo 601340

Palline da tennis junior Dunlop Stage 3 Red 3B

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
6,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dunlop 601340 Palla da Tennis Stage 3, Red, 3 Ball Polybag, 31 x 13,5 x 7 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,43 €
4.48 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Dunlop 601340 Palla da Tennis Stage 3, Red, 3 Ball Polybag, 31 x 13,5 x 7 cm

18,48 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Balls Unlimited Code Red Tubo Da 4
6,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Cestino per palline da tennis Head Ball Trolley
124,80 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tubo da 3 palline Babolat Red Felt
5,50 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Fort All Court TS - 4er Dose Palle da tennis OS
15,00 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Head Tour x4 TU Giallo
7,50 €
13 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Palline da tennis junior Dunlop Stage 3 Red 3B

Offerta più conveniente

Palline da Tennis Dunlop Stage 3 Red 3 pezzi Ideale per l'apprendimento dei principianti del tennis di età compresa tra 5 e 8 anni. Palline da allenamento più lente del 75% (Stage 3) rispetto alle palline standard. Questo dà ai giocatori più tempo per reagire. Consigliate per il gioco con racchette da 19"-23", per bambini di età compresa tra 5 e 8 anni. Approvate dall'ITF e dal programma PLAY+STAY. PLAY+STAY Secondo i principi del programma, il giocatore principiante dovrebbe servire, colpire con sicurezza e raccogliere punti già durante la prima lezione, che diventa così un'introduzione positiva e incoraggiante per ulteriori apprendimenti.
6,90 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it