SANAVITA VITAMINA D 60CPR

Paladin Pharma Sanavita – Integratore Vitamina D 2000 UI – 60 compresse

offerte usate a partire da

SANAVITA VITAMINA D 60CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,52 €
Spedizione da 5,00 €

Paladin Pharma SANAVITA VITAMINA D 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
4,79 €
Spedizione da 4,90 €

Paladin Pharma Sanavita - Vitamina D 2000 UI Integratore, 60 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,30 €
Spedizione da 5,00 €

Sanavita Vitamina D Compresse 27 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,93 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

SANAVITA MAGNESIO PURO 150G
4,72 €
11 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Paladin Pharma Sanavita - Mgk Plus Integratore Magnesio e Potassio, 30 Bustine
5,67 €
567.0 EUR/100.0 g
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sanavita MGK Plus 30 Bustine
5,64 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Paladin Pharma Sanavita - Mgk Plus Integratore Magnesio e Potassio, 30 Bustine (Confezione da 2)
11,34 €
567.0 EUR/100.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SANAVITA COLLIRIO MONOD 0,35ML
Spedizione gratuita
SANAVITA VITAMINA D 60CPR

Offerta più conveniente

SANA VITA Vitamina D Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina D, utile per la normale funzionalità del sistema immunitario e per il mantenimento di ossa normali. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina, calcio fosfato bibasico; vitamina D (colecalciferolo); antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR* Vitamina D 50 mcg 1.000% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 1 compressa al giorno da deglutire con un po' di acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non assumere in caso di allergia o ipersensibilità nei confronti di uno o più componenti del prodotto. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Evitare l'esposiz
4,52 €
2-3 giorni
farmasave.it