Sanavita Macrocol Plus per il Trattamento delle Stipsi 20 bustine

Prezzo più basso
1-2 days
6,94 €
Spedizione da 5,90 €

SANAVITA MACROCOL PLUS 20BUST

2-3 giorni
7,47 €
Spedizione da 5,00 €

SANAVITA MACROCOL PLUS 20BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,56 €
Spedizione gratuita

Paladin Pharma Macrocol Plus - Dispositivo Medico Contro La Stitichezza 20 Bustine

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,57 €
Spedizione da 4,89 €

Paladin Pharma SANAVITA MACROCOL PLUS 20 BUSTINE DA 13,81 G

Consegna in 24-48 ore
7,59 €
Spedizione da 4,90 €

Sanavita Macrocol Plus Bustine 20x13,81 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,79 €
Spedizione da 3,99 €

SANAVITA MACROCOL PLUS 20BUST

1-3 giorni lavorativi
8,19 €
Spedizione da 5,80 €

Sanavita - Macrocol Plus Confezione 20 Bustine

24/48h
8,30 €
Spedizione da 4,90 €

Paladin Pharma Sanavita Macrocol Plus Dispositivo Medio, 20 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,75 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Sanavita Macrocol Plus per il Trattamento delle Stipsi 20 bustine

Offerta più conveniente

Soluzione Orale per il trattamento della Stipsi Cronica - Descrizione - Sanavita Macrocol Plus grazie alla sua affinità per l’acqua richiama un’elevata quantità di liquidi nel comparto intestinale, idratando la massa fecale e stimolando la peristalsi. È una polvere per la preparazione di una soluzione ad uso orale per il trattamento delle stipsi. - Modalità d'uso - Una bustina contiene 13,81 g di polvere per la preparazione di una soluzione ad uso orale. - Sciogliere il contenuto di una bustina in 125 ml ( 1/8 di litro) di acqua e bere immediatamente la soluzione ottenuta. - Adulti, adolescenti e pazienti anziani: se non diversamente prescritto dal medico, in caso di stipsi, sciogliere il contenuto di una bustina 1 - 3 volte al giorno e bere. Per un uso a lungo termine, la dose può essere ridotta a 1-2 bustine al giorno. - Componenti O Ingredienti per una bustina - Macrogol (PEG) 3350 13,121 g, cloruro di sodio 0,350 g, carbonato acido di sodio 0,179 g, cloruro di potassio 0,046 g; alt
6,94 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

SANAVITA MACROCOL PLUS 20 BUSTINE DA 13,81 G
Spedizione da 5,00 €