Paladin Pharma LACTOFER FERMENTI FORTE 14 CAPSULE

offerte usate a partire da

Paladin Pharma LACTOFER FERMENTI FORTE 14 CAPSULE

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
3,69 €
Spedizione da 4,90 €

Lactofer - Forte Fermenti Lattici Vivi Confezione 14 Capsule

24/48h
5,35 €
Spedizione da 4,90 €

LACTOFER FERMENTI FORTE 14CPS

2-3 giorni
12,92 €
Spedizione da 5,00 €

LactoFer Forte Fermenti Capsule 5,74 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,89 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

PALADIN PHARMA LACTOFER FERMENTI 10FL 10ML
3,81 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Paladin Pharma Integratore alimentare Lactofer Fermenti - 12 bustine orosolubili
3,85 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Lactofer Fermenti 10 Flaconcini 10 Ml
4,55 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Paladin Pharma Lactofer Fermenti 24 Capsule
3,84 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Lactofer® Fermenti Capsule 2x24 pz Capsule
16,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Paladin Pharma LACTOFER FERMENTI FORTE 14 CAPSULE

Offerta più conveniente

Lactofer FORTE fermenti Descrizione Integratore alimentare a base di probiotici, ossia fermenti lattici vivi, in grado di favorire l'equilibrio della flora intestinale. Una capsula al giorno apporta 10 miliardi di fermenti lattici. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina, calcio fosfato; agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa; acqua, zinco ossido, calcio carbonato, Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103), Lactobacillus bulgaricus LB2 (LMG P-21905), Bifidobacterium breve Bbr8 (DSM 33680); agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, magnesio stearato. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (1 capsula) Lactobacillus rhamnosus GG 8 miliardi UFC* Lactobacillus bulgaricus LB2 1 miliardo UFC* Bifidobacterium breve Bbr8 1 miliardo UFC* *UFC: Unità Formanti Colonie Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 capsula al giorno, da deglutire con un bicchiere di acqua, preferi
3,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.