Lactofer Fermenti 24 Compresse - Integratore Flora Intestinale

Paladin Pharma Lactofer Fermenti 24 Capsule

offerte usate a partire da

Lactofer Fermenti 24 Compresse - Integratore Flora Intestinale

Prezzo più basso
1-2 days
3,84 €
Spedizione da 5,90 €

Lactofer Fermenti Integratore Flora Microbica Intestinale 24 Capsule

2-3 giorni
3,85 €
Spedizione da 5,00 €

Paladin Pharma Lactofer Fermenti - integratore per intestino e flora batterica, 24 capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,96 €
Spedizione da 5,00 €

LACTOFER Fermenti 24 Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,98 €
Spedizione gratuita

Lactofer - Fermenti Confezione 24 Capsule

24/48h
4,30 €
Spedizione da 4,90 €

Paladin Pharma LACTOFER FERMENTI 24 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
6,39 €
Spedizione da 4,90 €

Lactofer Fermenti Lattici 24 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,09 €
Spedizione da 4,90 €

LACTOFER integratore di fermenti lattici liofilizzati 24 capsule a prezzo speciale

1-3 giorni lavorativi
8,48 €
Spedizione da 5,80 €

Lactofer® Fermenti Capsule 24 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,79 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PALADIN PHARMA LACTOFER FERMENTI 10FL 10ML
3,81 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Paladin Pharma Integratore alimentare Lactofer Fermenti - 12 bustine orosolubili
3,85 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Paladin Pharma LACTOFER FERMENTI FORTE 14 CAPSULE
3,69 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Lactofer Fermenti 10 Flaconcini 10 Ml
4,55 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Lactofer® Fermenti Capsule 2x24 pz Capsule
16,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Lactofer Fermenti 24 Compresse - Integratore Flora Intestinale

Offerta più conveniente

Lactofer fermenti - Integratore alimentare utile coadiuvante per favorire il benessere della flora microbica intestinale. Consente l’assunzione di fermenti lattici liofilizzati ad azione probiotica e Gluco - oligosaccaridi ad azione prebiotica. Utile in tutte le situazioni di dismicrobismo intestinale causato da fattori organici (colite, colon irritabile, ecc.), alimentari (problemi di intolleranza) e da terapie antibiotiche. Il prodotto risulta utile anche in caso di flatulenza, stipsi conseguenti ad un’alterata funzionalità della flora microbica intestinale. Il prodotto non contiene allergeni noti ed in particolare la certificazione Milk free attesta l’assenza di lattosio e derivati del latte. Contiene ingredienti naturalmente privi di glutine. Ingredienti Fermenti lattici liofilizzati; gluco - oligosaccaridi. Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 2 capsule al giorno per una settimana di trattamento. Per favorire il benessere della pelle si consiglia invece l’assunzione di 1 ca
3,84 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT