Oxford Ox808 Left Racing Lever Protector Nero,Argento OS

Oxford Protezione leva frizione OX808 Racing sinistra Nero

Oxford Ox808 Left Racing Lever Protector Nero,Argento OS

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

OXFORD OX808 Bilancieri manubrio

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,00 €
Spedizione gratuita

OXFORD OX808 Bilancieri manubrio

4-5 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 9,95 €

Cuscinetto leva frizione OX808 OXFORD

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,18 €
Spedizione gratuita

Cuscinetto leva frizione OX808 OXFORD

40,53 €
Spedizione gratuita

Leva frizione OXFORD OX808

Spedizione entro 3 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,50 €
Spedizione gratuita

Oxford Racing Guardia a leva, nero, Taglia unica

3 - 5 giorni
48,00 €
Spedizione da 7,99 €
Oxford Ox808 Left Racing Lever Protector Nero,Argento OS

Offerta più conveniente

Protezione Leva Sinistra Racing OXFORD OX808 | Paramano UniversaleMigliora la sicurezza e le prestazioni della tua guida con la protezione leva sinistra racing premium OXFORD OX808. Progettato per i motociclisti esigenti che richiedono il meglio in termini di protezione, questo componente essenziale è ingegnerizzato per prevenire l´azionamento accidentale della leva, una caratteristica di sicurezza critica in pista e un significativo aumento della fiducia su strada. Che tu sia un pilota esperto, un appassionato di track day o un pendolare quotidiano, questa protezione leva è un aggiornamento vitale per il manubrio della tua moto.Il beneficio principale dell´OXFORD OX808 è la sua capacità di proteggere la tua leva frizione o freno dal contatto accidentale. Quando guidi in spazi ristretti con altri motociclisti o ti fai strada nel traffico urbano denso, un urto involontario da parte di un altro veicolo, specchietto o ostacolo potrebbe attivare la tua leva, portando a una perdita di contr
27,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Oxford Rider Equipment Protezione leva Oxford Carbon OX453 – carbonio opaco
53,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
OXFORD OX796 Bilancieri manubrio
29,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Protezione leva Oxford Carbon carbonio lucido
83,40 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Lavavetri Auto Leva Ghiaccio Parabrezza Raschietto Di Neve Dell'auto
22,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Oxford Products Protezione della leva del freno del motociclo (destra)
31,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita