Oxford Carbon Sw Lever Protector Nero

Oxford Rider Equipment Protezione leva Oxford Carbon OX453 – carbonio opaco

Oxford Carbon Sw Lever Protector Nero

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Oxford Protezione leva in carbonio OX453 | Protezione freno moto in fibra di carbonio

Disponibilità immediata
75,61 €
Spedizione gratuita

Oxford Carbon Guardia a leva, Carbon matt

3 - 5 giorni
112,50 €
Spedizione da 7,99 €

Protezione leva Oxford Carbon in carbonio opaco

5 Giorni lavorativi
123,00 €
Spedizione gratuita

Oxford Protezione leva in carbonio OX453 | Protezione freno moto in fibra di carbonio

Disponibilità immediata
123,00 €
Spedizione gratuita
Oxford Carbon Sw Lever Protector Nero

Offerta più conveniente

Protezione Leva Freno in Carbonio OXFORD Carbon SWMigliora la sicurezza, le prestazioni e l´estetica della tua moto con la Protezione Leva Freno in Carbonio OXFORD Carbon SW. Un componente fondamentale per ogni motociclista serio, questa protezione per la leva del freno nasce dalle esigenze delle piste e ingegnerizzata per la strada. Progettata per prevenire le conseguenze catastrofiche di un´attivazione accidentale della leva del freno, fornisce uno strato essenziale di protezione, sia che tu stia navigando nel traffico cittadino intenso o combattendo per la posizione in un track day. Il suo profilo aerodinamico ed elegante e la costruzione in vero carbonio la rendono un´aggiunta di pregio al manubrio di qualsiasi motocicletta.Questa protezione leva pronta per le competizioni non è solo un accessorio, è un componente di sicurezza vitale. Nella guida ravvicinata, il contatto con un altro veicolo o motociclista può azionare inavvertitamente il freno anteriore, portando a un´immediata e
53,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Oxford Rider Equipment Manopole per moto OX740 Maniglia Pillion Nero
54,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
OXFORD LK289 Bloccadisco Bloccadisco moto Bloccadisco per moto
38,25 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Oxford DryStash, borsa a rotolo impermeabile 15 l male Nero
38,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
OXFORD LK311 Bloccadisco
Spedizione da 9,95 €
Telo coprimoto Oxford Dormex nero-grigio XL
25,20 €
14 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €