Oxford 400174097 zaino Zaino casual Nero Polietilene

Oxford Hamelin Zaino B-out 30l

Oxford 400174097 zaino Zaino casual Nero Polietilene

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
35,33 €
Spedizione da 5,98 €

Oxford B-Out, zaino scuola unisex, 30 l, 42 cm, tasca imbottita per laptop, scomparto isotermico, poliestere riciclato RPET, colore nero, Nero, 42x30x15cm, Casual

Disponibilità immediata
41,91 €
Spedizione da 9,73 €

Oxford B-Out, zaino scuola unisex, 30 l, 42 cm, tasca imbottita per laptop, scomparto isotermico, poliestere riciclato RPET, colore nero, Nero, 42x30x15cm, Casual

Disponibilità immediata
48,33 €
Spedizione da 12,02 €

Oxford B-Out, zaino scuola unisex, 30 l, 42 cm, tasca imbottita per laptop, scomparto isotermico, poliestere riciclato RPET, colore nero, Nero, 42x30x15cm, Casual

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,64 €
Spedizione gratuita
Oxford 400174097 zaino Zaino casual Nero Polietilene

Offerta più conveniente

Oxford 400174097, Città, Bambino/Bambina, Scompartimento del notebook, Polietilene Oxford 400174097. Tipo di zaino: Zaino casual, Colore principale del prodotto: Nero, Stile: Città. Volume: 30 L. Materiali: Polietilene, Percentuale di materiale riciclato: 100% Caratteristiche Tipo di zaino Zaino casual Colore principale del prodotto Nero Stile Città Colorazione Monocromatico Genere consigliato Bambino/Bambina Scompartimento del notebook Sì Scomparto per tablet Sì Numero di scomparti 12 Tasche esterne Tasca posteriore, Tasca anteriore, Tasca laterale Tasche interne Tasca per cellulare, Tasca per documento, Taschino per penna Tasche con cerniera Sì Porta USB Illuminazione Tracolla Sì Cinghia per lo sterno Cintura Cinghia di fissaggio del carrello Maniglia(e) per il trasporto Sì Tipo di chiusura Allacciatura a zip Resistente all'acqua Idrorepellente Elementi riflettenti Sì Cintura per i fianchi Ruote Dimensioni e peso Volume 30 L Dati su imballaggio Quantità 1 Materiale Materiali Polietil
35,33 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it

Prodotti simili

Hamelin Brands Zaino B-Ready Oxford pesca 42x30x15cm
47,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Oxford Hamelin B-trendy Tote Bag Viola Bambini
27,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Oxford Quaderno scolastico A5 Kladde 96 fogli a quadretti con bordo laterale, carta effetto carta 90 g, copertina rigida laminata, set per ufficio e scuola, confezione da 5 pezzi, mix di colori
29,12 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Oxford Hamelin A4+ Notebooks Extra Hard Cover 5x5 120 Sheets Pack Of 5 Band Colors 5 Units Giallo Bambini
41,49 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Oxford Hamelin Binder 4 A4+ Polyfoam Plastic With Rubber Includes Grid 5x5 Replacement With 5 Live & Go Band Nero Bambini
16,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €