Osprey Farpoint Uomo Zaino, 55L, Muted Space Blue, Taglia unica

Osprey - Zaino da trekking - Farpoint Trek 55 Muted Space Blue per Uomo

Osprey Farpoint Uomo Zaino, 55L, Muted Space Blue, Taglia unica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,58 €
Spedizione gratuita

Osprey Farpoint Trekking Pacco 55 Herren-Trekkingrucksack Zaino da Trekking

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,99 €
Spedizione da 20,00 €
Osprey Farpoint Uomo Zaino, 55L, Muted Space Blue, Taglia unica

Offerta più conveniente

Comfort Ergonomico - Il sistema dorsale è specificamente progettato per l'anatomia maschile, offrendo una vestibilità ottimale, spallacci imbottiti traspiranti e una cintura ventrale regolabile per distribuire il carico uniformemente durante i lunghi viaggi. Accessibilità Totale - Dotato di un'ampia apertura frontale che permette di accedere facilmente al contenuto del comparto principale, simile a una valigia, garantendo una perfetta organizzazione e una visione chiara dell'equipaggiamento trasportato. Protezione Integrata - Include una comoda cover antipioggia estraibile, riposta in un vano dedicato, per proteggere il contenuto dello zaino durante condizioni meteorologiche avverse e mantenere l'attrezzatura sempre all'asciutto. Struttura Robusta - Lo zaino vanta un telaio in alluminio stabilizzante che garantisce una struttura solida, mentre le numerose cinghie di compressione esterne permettono di fissare il carico in modo sicuro ed evitare spostamenti indesiderati. Dettagli Funzionali - Dotato di scomparto per sistema di idratazione, pratico gancio portachiavi, scomparti laterali in rete elastica per borracce e cinghie di sollevamento del carico regolabili sugli spallacci per una gestione ottimale del peso.
180,58 €
Amazon.it

Prodotti simili

Osprey Hikelite LT 30 - Zaino da escursionismo 55 cm (tundra green) verde
74,90 €
4 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo M/L blu
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey Sojourn Porter 30 - Zaino 44 cm (black) nero
134,89 €
8 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
Osprey Fairview 40 Zaino da viaggio petrolio, nylon riciclato, donna
133,30 €
6 prezzi
wardow.com (IT)
Spedizione gratuita
Osprey Kyte Donna Zaino, 68L, Black, XS/S
142,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita