Osprey Firn 28l Backpack Viola S-M

Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo S/M blu

Osprey Firn 28l Backpack Viola S-M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
131,99 €
Spedizione da 4,99 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Euphoria Viola, S-M

Disponibilità immediata
283,86 €
Spedizione da 16,38 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Euphoria Viola, S-M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
315,23 €
Spedizione da 21,43 €
Osprey Firn 28l Backpack Viola S-M

Offerta più conveniente

Domina le montagne con l´OSPREY Firn 28L, lo zaino leggero per eccellenza, ingegnerizzato per le esigenze dinamiche dello scialpinismo. Il compagno ideale per lo sci-alpinismo, il Firn consente transizioni rapide tra pelle, arrampicata e discesa. Progettato per uomini e donne adulti alla ricerca delle massime prestazioni, questo versatile zaino è la tua chiave per avventure backcountry veloci e leggere. Con una capacità nella gamma 21-30 L, offre il perfetto equilibrio tra design minimalista e funzionalità essenziale per tour tecnici giornalieri.Sperimenta stabilità e comfort ineguagliabili grazie alla vestibilità a gilet, un sistema di imbracatura unico che abbraccia il tuo torso per un trasporto senza oscillazioni, imitando la sensazione di un gilet da corsa. Questo design garantisce che lo zaino si muova con te, offrendo libertà senza impedimenti sia in salita che in discesa. Il pannello posteriore flessibile e antigelo con un telaio interno di supporto offre una vestibilità aderent
131,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo M/L blu
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo S/M olivia
122,47 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Zaino da scialpinismo Osprey Firn 28 Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: rosa
119,89 €
2 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Osprey Firn 28, Grigio Sabbia/Arancio Tequila, Small/Medium, Firn 28
139,30 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,97 €
Zaino da sci alpinismo Osprey Firn 28 (Elderberry Purple/Peppermint Green) M-L
140,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €