Osprey Ariel Donna Zaino, 65L, Koseret Green, M/L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
215,99 €
Spedizione gratuita

Osprey - Zaino da trekking - Ariel 65 Koseret Green per Donne - Taglia M/L - Verde

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
224,90 €
Spedizione da 6,99 €

Osprey Ariel Donna Zaino, 65L, Koseret Green, M/L

225,87 €
Spedizione gratuita

Osprey Ariel 65l Woman Backpack Verde M-L Donna

2-4 giorni lavorativi
226,99 €
Spedizione da 5,99 €

Osprey Ariel 65 Zaino da trekking WM-L 80 cm verde

2-3 giorni lavorativi
243,59 €
Spedizione gratuita

Osprey Ariel Donna Zaino, 65L, Koseret Green, M/L

Disponibilità immediata
243,59 €
Spedizione gratuita

Osprey - Women's Ariel 65 - Zaino da trekking M/L olivia

4 - 5 giorni lavorativi
254,96 €
Spedizione gratuita

Osprey Ariel Donna Zaino, 65L, Koseret Green, M/L

Disponibilità immediata
300,00 €
Spedizione gratuita
Osprey Ariel Donna Zaino, 65L, Koseret Green, M/L

Offerta più conveniente

DESIGN ERGONOMICO - Lo zaino Osprey Ariel 65 è progettato specificamente per l'anatomia femminile, offrendo uno schienale traspirante, imbottito e regolabile per un comfort ottimale durante le escursioni lunghe e impegnative. ORGANIZZAZIONE EFFICIENTE - Dotato di un accesso superiore, scomparto per sistema di idratazione e una pratica patella rimovibile che include un parapioggia integrato, per proteggere l'attrezzatura in ogni condizione meteo. MASSIMA VERSATILITÀ - Dispone di numerosi punti di fissaggio, inclusi passanti per piccozze, porta-casco frontale e cinghie di compressione laterali, ideali per trasportare in sicurezza tutto l'equipaggiamento necessario. COMFORT E STABILITÀ - Le spalline ergonomiche, insieme al cinturone imbottito e alla cinghia pettorale regolabile con fischietto di emergenza, garantiscono una distribuzione ottimale del peso, riducendo l'affaticamento. MATERIALI RESISTENTI - Realizzato in nylon di alta qualità, questo zaino da 65 litri è costruito per durare, garantendo affidabilità su ogni sentiero grazie alla sua robusta struttura e agli scomparti rinforzati.
215,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Osprey Ariel 55l Woman Backpack Grigio M-L Donna
179,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey Ariel Donna Zaino, 65L, Ceramic Blue, M/L
215,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Osprey Ariel Donna Zaino, 52L, Ceramic Blue, XS/S
205,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Osprey Ariel 65 Women - Zaino da trekking 75 cm (koseret green XS/S) verde
215,99 €
7 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
Osprey Ariel Donna Zaino, 62L, Ceramic Blue, XS/S
167,60 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita