Oseus Vpd Tee Poc (Nero Uranio) M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
179,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Oseus Vpd Short Sleeve Protective Jersey Nero M Uranium Black

1 giorno(i) lavorativi
182,99 €
Spedizione da 4,99 €

POC Oseus VPD Tee - Protettore MTB a maniche corte, protezione torace e spalle

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
187,99 €
Spedizione gratuita

Maglietta protettiva poc oseus vpd nera

4 días giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 0,99 €

Maglia termica POC Oseus VPD Noir

2-6 giorni lavorativi
217,43 €
Spedizione da 8,49 €
Oseus Vpd Tee Poc (Nero Uranio) M

Offerta più conveniente

Armatura a manica corta che offre una protezione completa del torso e delle spalle per l'uso in downhill e bike park. Vantaggi: Comfort Protezione Traspirante Caratteristiche tecniche: Oseus VPD: Una protezione più spessa ma molto flessibile e ben ventilata, certificata secondo i più alti standard. Protezione completa del torso: le protezioni coprono il petto, la schiena e le spalle. Petto senza cerniera: una singola piastra VPD copre l'intero petto; non c'è interruzione della protezione per una cerniera. Cernierelaterali: le cerniere su ogni lato, dalla vita all'ascella, forniscono un facile accesso ai capi. all'ascella, rendendo facile mettere e togliere la camicia. Rete 3D: il materiale della rete 3D migliora la ventilazione. Tessuto traspirante: Permette all'umidità di allontanarsi dal corpo per un maggiore comfort e asciuttezza. Tasche posteriori portaoggetti Tasca per le carte di credito a forma di labbro Appendiabiti l00p
179,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Poc Oseus VPD - paraschiena L Black unisex
179,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc oseus vpd procection giacca nera
251,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
POC Oseus Vpd Tee - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2024
179,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc oseus vpd procection giacca nera
237,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Poc oseus vpd procection giacca nera
251,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €