Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Black Raven per Donne - Nero

Zaino Ortovox TRAVERSE 18 S (nero corvino) 18 Liter

Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Black Raven per Donne - Nero

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
103,92 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox - Traverse 18 S - Zaino da escursionismo nero

4 - 6 giorni lavorativi
118,25 €
Spedizione gratuita

Zaino da trekking Ortovox Traverse 18 S

Consegna in 5 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,90 €

Ortovox Traverse 18L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 18 litri, Corvo Nero, 18L, Traverse

Disponibilità immediata
165,10 €
Spedizione da 8,74 €

Ortovox Traverse 18L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 18 litri, Corvo Nero, 18L, Traverse

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Ortovox Traverse Pure 28l Backpack Nero
124,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Glacier Grey per Donne - Grigio
103,92 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Dark Wild Herbs per Uomo - Marrone
99,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 40l Backpack Nero
147,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ortovox - Zaino da trekking - Traverse 30 Dry Black Steel per Uomo - Nero
164,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Black Raven per Donne - Nero

Offerta più conveniente

Il Traverse 18 S è uno zaino da trekking da donna di Ortovox. Gli zaini Ortovox nella versione S sono adatti alle morfologie più piccole, in particolare alle schiene delle donne.È un modello ben attrezzato, ideale per uscite di alpinismo di un giorno. Infatti, all'interno di questa borsa troverete lo spazio necessario per tutta la vostra attrezzatura. Il suo grande scomparto ti consentirà di riporre il materiale più ingombrante, mentre i piccoli scomparti serviranno per riporre il materiale più piccolo e accedervi in modo rapido.Questa borsa è dotata di caratteristiche pratiche come la tasca davanti per riporre rapidamente gli oggetti e l'elastico laterale per un facile accesso alla borraccia. È inoltre compatibile con i sistemi di idratazione e dotato di una copertura antipioggia e di un sistema di attacco per bastoncini.In termini di comfort, il Traverse 18 è composto da spallacci ergonomici e da una cintura addominale per una buona distribuzione del carico. Il sistema di p
103,92 €
in 2 giorni
snowleader.it