Giacca Ortovox SWISSWOOL PIZ BOÈ JACKET W (sunset orange) Donna XS

Ortovox - Women's Swisswool Piz Boè Jacket - Giacca da sci XS rosso

offerte usate a partire da

Giacca Ortovox SWISSWOOL PIZ BOÈ JACKET W (sunset orange) Donna XS

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
189,99 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX Swisswool Piz Boè Giacca W GIACCONE Unisex Adulto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
232,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Swisswool Piz Segnas Jacket Women Wabisabi S
189,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's Swisswool Piz Vial Jacket - Giacca isolante XS lilla
214,17 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Swisswool Piz Vial Jacket - Giacca isolante XS rosso
220,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Swisswool Piz Duan Jacket - Giacca isolante XL verde
266,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca Ortovox SWISSWOOL PIZ BOÈ JACKET W (sunset orange) Donna XS

Offerta più conveniente

Scopri la SWISSWOOL PIZ BOÈ JACKET, una giacca leggera e isolante per lo sci alpinismo, che unisce comfort, traspirabilità e protezione dal vento. Perfetta per gli alpinisti esigenti. Giacca isolante per lo sci alpinismo Progettata per gli appassionati di sci alpinismo, questa giacca leggera e traspirante in Swisswool offre un'ottimale isolamento mantenendo la regolazione dell'umidità. Con un'imbottitura di 60 g/m², è ideale per le giornate fredde in montagna, garantendo un eccellente rapporto peso/isolamento per prestazioni massime. Il materiale esterno in PERTEX® QUANTUM assicura una protezione affidabile contro il vento e l'umidità. I pannelli stretch in MERINO AIRSOLATION sotto le braccia e nella schiena favoriscono la traspirabilità e la libertà di movimento, rendendo questa giacca perfetta per terreni difficili e ascensioni impegnative. Vantaggi Isolamento efficace in Swisswool per un comfort termico ottimale. Materiale PERTEX® QUANTUM per una protezione dalle intemperie. Pannel
189,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)