ORTOVOX Swisswool Piz Boè Jacket W - Donna - Nero - Taglia S- modello 2026

ORTOVOX Swisswool Piz Boè Jacket W Coat Misto

ORTOVOX Swisswool Piz Boè Jacket W - Donna - Nero - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
204,90 €
Spedizione da 1,00 €

ORTOVOX Swisswool Piz Boè Jacket W Coat Misto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
215,52 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Giacca da scialpinismo - Swisswool Piz Boè Jacket W Black Raven per Donne - Taglia S - Nero

in 2 giorni
223,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Ortovox - Women's Swisswool Piz Vial Jacket - Giacca isolante M nero
202,09 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna Ortovox Swisswool Piz Duan Jacket W Taglia: M / Colore: rosa
216,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket W Taglia: L / Colore: rosso
221,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Giacca da sci alpinismo da uomo Swisswool Piz Vial Jacket isolante Blu Taglia M
199,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
ORTOVOX Swisswool Piz Boè Jacket W - Donna - Nero - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

Con il suo look innovativo e il tessuto esterno trapuntato, la SWISSWOOL PIZ BOÈ W di Ortovox è una giacca tecnica da donna ideale per lo sci alpinismo. Realizzato senza PFC, questo modello combina un robusto tessuto esterno in nylon ripstop con una leggera fodera in swisswool® da 60 g/m² che rimane calda anche quando è bagnata. Questa giacca innovativa significa meno peso, meno ingombro e più prestazioni. Per la massima libertà di movimento, gli inserti traspiranti Merino Airsolation Stretch sono posizionati in aree strategiche come sotto le braccia. Rispettoso dell'ambiente, aggiunge alcuni dettagli funzionali per una maggiore efficienza in azione: tasche, cappuccio, polsini ergonomici, c'è tutto.
204,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it