ORTOVOX Maglietta funzionale da donna 150 Cool Logo Staple rosa | XL

Ortovox - Women's 150 Cool Logo Staple T-Shirt - Maglia merino XL rosa

offerte usate a partire da

ORTOVOX Maglietta funzionale da donna 150 Cool Logo Staple rosa | XL

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
72,00 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox - Women's 150 Cool Logo Staple T-Shirt - Maglia merino XL rosa

4 - 6 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX 150 Cool Logo Staple Ts W - Donna - Rosa - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Ortovox - Women's 150 Essential Top - Maglia merino S grigio
63,65 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's 150 Essential Top - Maglia merino L grigio
63,65 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Canottiera Ortovox 150 ESSENTIAL TOP W (grey blend) Donna L
56,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox - Women's 150 Essential Top - Maglia merino M grigio
63,65 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta sportiva da donna Ortovox 150 Cool Brand Ts W Taglia: M / Colore: rosa
81,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ORTOVOX Maglietta funzionale da donna 150 Cool Logo Staple rosa | XL

Offerta più conveniente

La linea 150 MERINO COOL unisce due fibre naturali con proprietà ideali per tour intensi: la morbida lana merino garantisce una termoregolazione ottimale, mentre le fibre di TENCEL™ Lyocell ricavate dal legno assorbono il sudore in modo particolarmente efficiente, riducendo così l'umidità e la formazione di odori. Le due fibre vengono combinate tra loro grazie all'innovativa tecnologia di filatura Betaspun®. In questo modo, i filamenti di poliammide vengono filati attorno a un nucleo di lana merino e TENCEL™ Lyocell. Questo rende il materiale particolarmente robusto, resistente agli strappi e all'abrasione. Ispirato dalla natura - sviluppato per l'alpinismo. Dettagli: Regolazione ottimale del clima grazie alla lana merino Fibre di TENCEL™ Lyocell: sensazione di asciutto naturale grazie all'efficace regolazione dell'umidità Innovativo processo di produzione per un'elevata resistenza agli strappi e all'abrasione Materiale: 44% lana merino, 43% Lyocell (TENCEL™), 13% poliammide Denominazi
72,00 €
5-10 giorni
gigasport.it