ORTOVOX Maglietta da donna da turismo 150 COOL MTN Mission petrolio | S

Ortovox 150 COOL MTN MISSION TS W (grigio artico) S

offerte usate a partire da

ORTOVOX Maglietta da donna da turismo 150 COOL MTN Mission petrolio | S

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
62,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox 150 COOL MTN MISSION TS W (grigio artico) S

Consegna entro 1-5 giorni
72,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Women's 150 Cool Mountain Mission T-Shirt - Maglia merino S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 57,90 €

ORTOVOX Maglietta da donna da turismo 150 COOL MTN Mission petrolio | S

Offerta più conveniente

La leggera linea 150 MERINO COOL unisce due fibre naturali con le migliori caratteristiche per tour impegnativi: la lana merino, piacevolmente morbida, regola la temperatura e l'umidità, mentre le fibre di TENCEL™ Lyocell, ricavate dal legno, assorbono efficacemente il sudore, riducendo così l'umidità e gli odori. I due materiali rinnovabili sono uniti con la tecnologia BETA-SPUN. In questo modo, i filamenti di poliammide vengono avvolti generosamente attorno a un nucleo di lana merino e TENCEL™ Lyocell, il che rende il tessuto particolarmente robusto, resistente agli strappi e all'abrasione. Ispirato dalla natura, sviluppato per l'alpinismo. Dettagli: Materiale: 44% lana vergine (OWP-Merino) + 43% lyocell (TENCEL™) + 13% poliammide Nome del colore: Arctic Grey Il marchio ORTOVOX è membro della Fair Wear Foundation.
62,99 €
5-10 giorni
gigasport.it