Ortovox - Giacca di protezione - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia M - Blu

Ortovox - Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia M blu

offerte usate a partire da

Ortovox - Giacca di protezione - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia M - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
336,90 €
Spedizione da 6,99 €

ORTOVOX Giacca da turismo da uomo Westalpen 3L Light blu | M

PGS26-20ALL
5-10 giorni
360,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Ortovox Uomo Hardshell Westalpen 3l Light Jacket (verde pacifico) M

Consegna entro 1-5 giorni
360,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia M blu

4 - 6 giorni lavorativi
400,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Giacca da turismo da uomo Westalpen 3L Light blu | L
336,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
ORTOVOX Westalpen 3l Pants W - Pantaloni da Donna
427,78 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uomo Ortovox Pantaloni leggeri Westalpen 3L (Sly Fox) L
273,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
ORTOVOX Westalpen 3l Pants W - Pantaloni da Donna
439,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX WESTALPEN 3L Pants M Dark Arctic Grey 20 Uomo
438,62 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Giacca di protezione - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia M - Blu

Offerta più conveniente

La giacca hardshell Westalpen 3L Light Deep Ocean da uomo di Ortovox è un modello pensato per le escursioni impegnative in alta montagna. Offre un equilibrio perfetto tra leggerezza, protezione e funzionalità.Per soddisfare al meglio le aspettative dei suoi clienti, la marca si è concentrata sulla tecnicità e sulle prestazioni del prodotto. Questa giacca a 3 strati è dotata di una membrana Dermizax® NX per la massima copertura contro i cambiamenti delle condizioni atmosferiche in montagna. In questo modo è completamente impermeabile e antivento, pur rimanendo traspirante e stretch. Quanto agli accessori, abbiamo grandi tasche sul davanti, un collo alto e un cappuccio regolabile compatibile con l'uso del casco.Le tasche anteriori sono foderate e gli inserti in mesh merino nella zona del mento e del collo offrono calore e morbidezza.È piccola e facile da trasportare, quindi potete infilarla nello zaino quando il tempo migliora.Collezione Ortovox - Primavera-Estate 2024
336,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.