Pantaloni WESTALPEN 3L PANTS W (dark wild berry) donna XS

ORTOVOX Westalpen 3l Pants W - Pantaloni da Donna

Pantaloni WESTALPEN 3L PANTS W (dark wild berry) donna XS

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
440,00 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX Westalpen 3l Pants W - Pantaloni da Donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
446,25 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Women's Westalpen 3L Pants - Pantaloni da escursionismo XS lilla

4 - 6 giorni lavorativi
456,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Giacca da turismo da uomo Westalpen 3L Light blu | L
336,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia L turchese
292,50 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia M blu
336,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
ORTOVOX Westalpen 3l Pants W - Pantaloni da Donna
427,78 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uomo Ortovox Pantaloni leggeri Westalpen 3L (Sly Fox) L
291,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Pantaloni WESTALPEN 3L PANTS W (dark wild berry) donna XS

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni hardshell Ortovox WESTALPEN 3L per donne, che uniscono robustezza, traspirabilità e comfort, ideali per escursioni in alta montagna. Pantaloni hardshell per escursioni in alta montagna Progettati per le condizioni più impegnative, questi pantaloni hardshell offrono una protezione ottimale contro le intemperie rimanendo traspiranti. Il suo materiale 3L SHELL con membrana DERMIZAX® NX garantisce un'impermeabilità e una protezione dal vento eccezionali, permettendo agli escursionisti di concentrarsi sulle loro prestazioni senza preoccuparsi degli elementi. I pantaloni WESTALPEN 3L per donne si distinguono per la loro funzionalità e comfort. Con ginocchia preformate e una vita regolabile, garantiscono libertà di movimento su terreni vari. Le cerniere di ventilazione laterali e i pannelli in 120 MERINO COOL TEC aggiungono un tocco di comfort, anche durante le lunghe escursioni. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla membrana DERMIZAX® NX. Libertà di movimen
440,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)