Ortovox Traverse Pure 18l Backpack Nero,Grigio

offerte usate a partire da

Ortovox Traverse Pure 18l Backpack Nero,Grigio

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse Pure 18 S grigio chiaro

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita

Zaino Ortovox TRAVERSE PURE 18 S (Grigio Marmo) 18 Liter

Consegna entro 1-5 giorni
104,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Traverse Pure 18 S - Zaino da escursionismo nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
115,66 €
Spedizione gratuita

Zaino Ortovox Traverse Pure S 18L grigio

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
130,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino Ortovox TRAVERSE PURE 30 (marmo grigio) 30 Liter
124,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse Pure 28l Backpack Nero
112,00 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Zaino Ortovox Traverse Pure 20L nero grigio
100,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX - Traverse Pure 18 S - - Sport - unisex - Grigio - ONE SIZE
127,52 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox Traverse 30l Backpack Verde
124,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox Traverse Pure 18l Backpack Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Realizzata per proteggere le montagne e tutti gli alpinisti e le alpiniste, la serie TRAVERSE PURE è versatile, funzionale e ha un basso impatto ambientale.La combinazione di tessuti tinti in massa (solution dyed) e non tinti (non dyed) riduce l´utilizzo di acqua e sostanze chimiche e le emissioni di CO2 durante il processo di produzione.Il robusto materiale esterno è realizzato con il 75% di poliammide riciclata.Sviluppato per le avventure su terreni alpini, il TRAVERSE PURE 18 S è bilanciato e comodo da trasportare grazie al COMFORT-CONTACT BACK SYSTEM.Le imbottiture assicurano una circolazione costante dell´aria, mentre gli spallacci larghi ed ergonomici e l´ampia cintura in vita contribuiscono a distribuire il carico in modo uniforme.Si accede allo scomparto principale di TRAVERSE PURE 18 S dalla parte anteriore dello zaino e si può riporre il casco nella tasca anteriore elasticizzata.Le tasche esterne con cerniera, le robuste tasche laterali, la tasca interna e quella in vita hann
100,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)