Ortovox - Zaino alpinismo - Trad 22 Dry Blue Lake per Uomo

ORTOVOX Trad 22l Dry - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2024

Ortovox - Zaino alpinismo - Trad 22 Dry Blue Lake per Uomo

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino da arrampicata Ortovox TRAD 22 DRY (lago blu) 22 Liter

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox Trad 22 Dry Zaino Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,30 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Trad 22 Dry - Zaino da arrampicata blu

4 - 6 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 143,96 €

Ortovox - Zaino alpinismo - Trad 22 Dry Blue Lake per Uomo

Offerta più conveniente

Il Trad 22 Dry è un versatile zaino da alpinismo da uomo della Ortovox, perfetto per le lunghe escursioni alpine in tutte le condizioni.La tecnologia impermeabile Trad Dry rende lo zaino totalmente impermeabile e in grado di resistere alle condizioni più estreme. Il Trad 22 Dry vi conquisterà anche per la sua resistenza all'abrasione e la sua praticità. È possibile trasportare due piccozze, un casco e una corda e recuperare facilmente l'attrezzatura grazie alla patta rimovibile. Lo schienale Full Contact Light Black assicura stabilità e comfort anche con carichi pesanti, grazie in particolare alla cinghia addominale che distribuisce il peso.Ortovox propone uno zaino in linea con i suoi valori ambientalisti, a zero emissioni di carbonio e senza PFC, garantendo così un prodotto privo di sostanze nocive.Il Trad 22 Dry è uno zaino da arrampicata ben pensato, affidabile e pratico, tutto ciò di cui avete bisogno per lunghe ascensioni.
134,90 €
in 2 giorni
snowleader.it