ORTOVOX Trace Shorts W - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
67,92 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Shorts da trekking da donna Trace nero | XS

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
68,00 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox - Women's Trace Shorts - Pantaloncini XS nero

4 - 6 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloncini da uomo Ortovox Trace Shorts Men's Blue Nunatak XL
93,46 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
ORTOVOX Trace Shorts M - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026
75,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Trace Shorts - Pantaloncini XXL blu
94,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Trace Shorts M - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2026
75,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Trace Shorts - Pantaloncini S blu
94,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Trace Shorts W - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2026

Offerta più conveniente

I Trace SHORTS da donna di Ortovox sono un modello ultraleggero progettato per andare veloce e lontano in montagna, senza mai sentirsi ingombranti. Ideale per escursioni impegnative e gite estive dinamiche, favorisce la libertà di movimento e la sensazione di leggerezza. Realizzati in poliammide riciclata con elastan, questi pantaloncini sono caratterizzati dalla tecnologia SHIELD ULTRA LIGHT, un tessuto sottile ed elasticizzato in quattro direzioni, particolarmente traspirante. Piacevole da indossare, si asciuga rapidamente e protegge efficacemente dalle intemperie. La sua elevata resistenza all'abrasione lo rende un alleato affidabile, anche sui terreni più impegnativi. La vestibilità rilassata consente al corpo di muoversi in modo naturale, mentre la fascia elastica in vita arricchita con lana merino garantisce morbidezza e regolazione termica a contatto con la pelle. Pantaloncini ultraleggeri e minimalisti progettati per massimizzare il piacere del movimento all'aria aperta.
67,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.