Ortovox Pelmo Shorts Blu S Donna

Ortovox - Shorts tecnici - Pelmo Shorts W Glacier Grey per Donne - Taglia S - Grigio

Ortovox Pelmo Shorts Blu S Donna

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S turchese

4 - 5 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita
Ortovox Pelmo Shorts Blu S Donna

Offerta più conveniente

ORTOVOX Pantaloncini Pelmo da UomoProgettati per l´alpinista dedicato, gli ORTOVOX Pelmo Shorts da uomo sono il compagno ideale per giornate lunghe e impegnative in montagna. Sviluppati specificamente per gli appassionati di alpinismo che necessitano di fare affidamento sul proprio equipaggiamento senza appesantirsi, questi pantaloncini padroneggiano l´equilibrio tra leggerezza estrema e robusta durabilità. Sono la scelta classica e versatile per qualsiasi avventura in cui funzionalità e prestazioni sono irrinunciabili.Il taglio atletico e l´innovativa costruzione in materiale SHIELD ZERO assicurano che i Pelmo Shorts siano pronti per ogni metro di altitudine conquistato a fatica. Questo tessuto ad alte prestazioni offre un eccezionale elasticità in quattro direzioni, garantendoti completa libertà di movimento su terreni tecnici. La sua natura robusta e resistente all´abrasione ti consente di spingere i tuoi limiti con fiducia, mentre l´elevata traspirabilità ti mantiene comodo e asciu
73,99 €
8-10 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox - Pelmo Shorts - Pantaloncini M olivia
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Trace Shorts M - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026
58,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Pantaloncino tecnico - Pelmo Shorts M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia M - Grigio
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €