ORTOVOX Pelmo Shorts W - Donna - Viola / Rosa - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
62,91 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox Pelmo short donna Wild berry S

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
69,95 €
Spedizione da 0,00 €

ORTOVOX Pantaloncini da trekking da donna Pelmo viola | S

3-7 giorni
69,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S lilla

4 - 5 giorni lavorativi
84,96 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pelmo Shorts W - Donna - Viola / Rosa - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

I PELMO SHORTS W di Ortovox sono pantaloncini tecnici da donna , destinati alle alpiniste che cercano tecnicità e leggerezza. Facilissimo da indossare grazie alla sua lunghezza sopra il ginocchio, questo modello è realizzato in un materiale resistente, elastico, leggero e traspirante. È realizzato in Merino Shield Zero, una miscela di poliammide ed etilene, mentre un trattamento DWR aggiunge resistenza all'acqua. Grazie al taglio corto, garantisce libertà di movimento e segue perfettamente ogni movimento. Inoltre, i morbidi inserti Mrinos Mesh in vita e nelle tasche aumentano il comfort. Infine, questi pantaloncini aggiungono due tasche laterali e una tasca portacarte sulla coscia per un tocco funzionale.
62,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Ortovox - Pelmo Shorts - Pantaloncini M olivia
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini XS lilla
62,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Pantaloncino tecnico - Pelmo Shorts M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia M - Grigio
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €