ORTOVOX Pelmo Shorts M - Uomo - Marrone - Taglia S- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
50,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni corti Ortovox Pelmo marrone aranciato - S

Consegna in 24 ore
74,95 €
Spedizione da 5,99 €

Ortovox - Pelmo Shorts - Pantaloncini S arancione

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S nero
95,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Pantaloncini da uomo Ortovox Pelmo Shorts M Taglia: M / Colore: grigio scuro
79,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Pelmo Shorts - Pantaloncini L olivia
79,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Short Ortovox PELMO SHORTS M (grigio artico scuro) Uomo L
79,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Pelmo Shorts M - Uomo - Marrone - Taglia S- modello 2025

Offerta più conveniente

I PELMO SHORTS di Ortovox sono pantaloncini tecnici da uomo , destinati agli alpinisti che cercano tecnicità e leggerezza. Facilissimo da indossare grazie alla sua lunghezza sopra il ginocchio, questo modello è realizzato in un materiale resistente, elastico, leggero e traspirante. È realizzato in Merino Shield Zero, una miscela di poliammide ed etilene, mentre un trattamento DWR aggiunge resistenza all'acqua. Grazie al taglio corto, garantisce libertà di movimento e segue perfettamente ogni movimento. Inoltre, i morbidi inserti Mrinos Mesh in vita e nelle tasche aumentano il comfort. Infine, questi pantaloncini aggiungono due tasche laterali e una tasca portacarte sulla coscia per un tocco funzionale.
50,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.