ORTOVOX Shorts da trekking Pelmo da donna azzurro | S

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S turchese

ORTOVOX Shorts da trekking Pelmo da donna azzurro | S

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
69,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox Pelmo W - pantaloni corti arrampicata - donna Blue S

1-3 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 4,95 €

Ortovox - Shorts tecnici - Pelmo Shorts W Glacier Grey per Donne - Taglia S - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni corti Ortovox Pelmo azzurro cielo donna - S

Consegna in 24 ore
79,95 €
Spedizione da 5,99 €

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S turchese

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S nero
61,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini M nero
61,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S nero
95,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini M nero
95,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini XS nero
61,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
ORTOVOX Shorts da trekking Pelmo da donna azzurro | S

Offerta più conveniente

I PELMO SHORTS da donna sono stati sviluppati appositamente per le esigenze delle alpiniste che devono potersi fidare del loro abbigliamento durante le lunghe giornate in montagna, pur desiderando viaggiare leggere. Grazie al taglio e al design in materiale SHIELD ZERO, i PELMO SHORTS sono pronti per ogni metro di dislivello conquistato con fatica. Questo versatile capo a tutto tondo si distingue per l'elevata traspirabilità, il peso ridotto, l'elevata elasticità e il mix di materiali estremamente robusto. Gli inserti in lana merino nella cintura e nella sacca della tasca assicurano il massimo comfort nei punti giusti. Dettagli: Passanti per cintura 2 tasche per le mani Inserti interni in Merino Mesh 1 tasca per cartina Vestibilità regular, lunghezza media Estremamente leggero Traspirante Idrorepellente Grande libertà di movimento Traspirante IDROREPELLENTE MIX DI MATERIALI RESISTENTE Asciugatura rapida Materiale: 94% poliammide + 6% elastan FODERA: 72% poliestere + 28% lana vergine (M
69,99 €
5-10 giorni
gigasport.it