Pantaloni da sci Ortovox RAVINE PLUS 3L PANTS W (castagno scuro) Donna M

Ortovox Ravine Plus 3l Pants W Dark-chestnut M

Pantaloni da sci Ortovox RAVINE PLUS 3L PANTS W (castagno scuro) Donna M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
440,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Women's Ravine Plus 3L Pants - Pantaloni da sci M marrone

4 - 5 giorni lavorativi
467,46 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da sci Ortovox RAVINE PLUS 3L PANTS W (castagno scuro) Donna M

Offerta più conveniente

Scopri i RAVINE PLUS 3L PANTS, un pantalone da freeride che unisce robustezza, calore della lana merino e funzionalità tecniche per discese indimenticabili. Pantalone da freeride per discese estreme Questo pantalone da freeride unisce robustezza e protezione dalle intemperie, ideale per discese ripide e neve fresca. La sua progettazione essenziale e funzionale consente una grande libertà di movimento, offrendo al contempo un'ottima isolamento termico grazie all'integrazione della lana merino nelle zone sensibili al freddo. Dotato di caratteristiche tecniche avanzate, questo modello include zip di ventilazione, ghetta integrata e rinforzo contro i bordi. Le tasche spaziose sulle cosce garantiscono un deposito sicuro, mentre un moschettone integrato permette di fissare un DVA. Questo pantalone è la scelta perfetta per gli appassionati di freeride. Vantaggi Progettazione robusta per un utilizzo in condizioni estreme. Isolamento termico ottimale grazie alla lana merino. Tasche spaziose co
440,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Dark-arctic-grey Xl
349,95 €
4 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Pants M Black-raven Xl
274,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Pants W Dark-chestnut S
274,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Jkt W Dusk-rose L
349,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita