Ortovox Ravine Plus 3L, giacca hardshell, uomo, grigio scuro/verde scuro XL(54) Dark Arctic Grey

Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Dark-arctic-grey Xl

offerte usate a partire da

Ortovox Ravine Plus 3L, giacca hardshell, uomo, grigio scuro/verde scuro XL(54) Dark Arctic Grey

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
404,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Ravine Plus 3L Jacket - Giacca da sci XL blu

4 - 6 giorni lavorativi
419,97 €
Spedizione gratuita

Giacca Ortovox RAVINE PLUS 3L JACKET M (grigio artico scuro) Uomo XL

Consegna entro 1-5 giorni
490,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

ORTOVOX Ravine Plus 3l Jacket - Uomo - Blu / Verde - Taglia M- modello 2026
419,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Black-raven L
419,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Ravine Plus 3L Jacket - Giacca da sci L grigio
419,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3L, giacca hardshell, uomo, grigio scuro/verde scuro XL(54) Dark Arctic Grey

Offerta più conveniente

Ortovox Ravine Plus 3L è una giacca da sci tecnica a 3 strati per uomo, sviluppata per condizioni impegnative e per lo sci attivo. Ha una vestibilità ampia e offre una serie di dettagli funzionali che garantiscono un elevato comfort e libertà di movimento in montagna. La giacca è dotata di un cappuccio antitempesta regolabile a 2 vie con stopper Cohaesive™ per una protezione ottimale da vento e intemperie. Ha un'apertura frontale con zip a 2 vie e cerniere di ventilazione sotto le braccia per regolare facilmente la temperatura durante l'attività. Gli inserti integrati in lana merino sul petto e sulla schiena contribuiscono ad aumentare il comfort e il calore. Con un totale di nove tasche, tra cui una tasca per lo skipass, una tasca per il cellulare, una tasca per gli occhiali e tasche laterali, c'è molto spazio per riporre gli oggetti. Il gonnellino da neve staccabile è regolabile e dotato di un elastico antiscivolo per tenere lontana la neve. Anche i polsini delle maniche e la vita
404,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.