Giacca Ortovox RAVINE PLUS 3L JACKET W (dusk rose) Donna S

Ortovox Ravine Plus 3l Jkt W Dusk-rose S

Giacca Ortovox RAVINE PLUS 3L JACKET W (dusk rose) Donna S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
455,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Women's Ravine Plus 3L Jacket - Giacca da sci S marrone

4 - 5 giorni lavorativi
594,96 €
Spedizione gratuita
Giacca Ortovox RAVINE PLUS 3L JACKET W (dusk rose) Donna S

Offerta più conveniente

Scopri la RAVINE PLUS 3L JACKET, una giacca da freeride che unisce robustezza, calore della lana merino e funzionalità tecniche per prestazioni ottimali in montagna. Giacca hardshell per freeride in condizioni estreme Progettata per gli appassionati di freeride, questa giacca hardshell offre una protezione ottimale contro le intemperie garantendo calore e comfort grazie alla sua composizione in lana merino. La sua costruzione robusta e funzionale consente di affrontare le discese più ripide e la neve fresca, rimanendo elegante e senza tempo. Dotata di caratteristiche tecniche avanzate, la giacca integra zone di ventilazione con zip e un cappuccio regolabile, ideale per l'uso con il casco. Le tasche posizionate in modo intelligente facilitano l'accesso agli essenziali, mentre la gonna antineve rimovibile e l'orlo regolabile garantiscono una protezione aggiuntiva dagli elementi, rendendo questa giacca indispensabile per gli avventurieri della montagna. Vantaggi Protezione ottimale contr
455,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Dark-arctic-grey Xl
349,95 €
4 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Pants M Black-raven Xl
274,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Pants W Dark-chestnut S
274,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Jkt W Dusk-rose L
349,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita