Giacca Ortovox RAVINE PLUS 3L JACKET M (black raven) Uomo M

Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Black-raven M

Giacca Ortovox RAVINE PLUS 3L JACKET M (black raven) Uomo M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
560,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Ravine Plus 3L Jacket - Giacca da sci M nero

4 - 5 giorni lavorativi
594,96 €
Spedizione gratuita
Giacca Ortovox RAVINE PLUS 3L JACKET M (black raven) Uomo M

Offerta più conveniente

Scopri la RAVINE PLUS 3L JACKET, una giacca da freeride che unisce robustezza, calore in lana merino e funzionalità tecniche per prestazioni ottimali in montagna. Giacca hardshell per freeride in condizioni estreme Progettata per gli appassionati di freeride, questa giacca unisce robustezza e comfort. La sua composizione in lana merino e materiali tecnici assicura un'eccellente protezione contro le intemperie, offrendo al contempo un calore ottimale. Ideale per discese ripide e neve fresca, è la scelta perfetta per gli avventurieri in cerca di prestazioni. Dotata di caratteristiche pratiche, la giacca integra tasche posizionate in modo intelligente per un facile accesso agli essenziali. Le aperture con zip e il cappuccio regolabile garantiscono una regolazione termica efficace. Con il suo design pulito e le finiture curate, si distingue per il suo stile senza tempo, rispondendo alle esigenze delle condizioni più dure. Vantaggi Protezione ottimale contro le intemperie grazie alla tecnol
560,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Dark-arctic-grey Xl
349,95 €
4 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Pants M Black-raven Xl
274,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Pants W Dark-chestnut S
274,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Jkt W Dusk-rose L
349,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita