Ortovox Pelmo pant donna Dark arctic grey M

ORTOVOX Pelmo Pants W - Donna - Blu - Taglia M- modello 2025

Ortovox Pelmo pant donna Dark arctic grey M

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
90,95 €
Spedizione da 0,00 €

Ortovox - Women's Pelmo Pants - Pantaloni da trekking M - Regular blu

4 - 5 giorni lavorativi
107,86 €
Spedizione gratuita
Ortovox Pelmo pant donna Dark arctic grey M

Offerta più conveniente

Pelmo pant sono pantaloni da donna, leggeri e traspiranti, ideali per il trekking. Realizzati con materiale SHIELD ZERO, questi pantaloni possono affrontare qualsiasi sfida ad alta quota: possiedono una forma più stretta sia sulla gamba che sull'orlo ed una zona del ginocchio preformata. Inoltre hanno un'elevata traspirabilità, un peso ridotto, un'elevata elasticità e un mix di materiali straordinariamente robusto. Trattamento idrorepellente DWR Massima libertà di movimento Traspirabilitá e rapida asciugatura Passanti della cintura 2 Tasche superiori Inserti interni in mesh Merino 1 Tasca per cartina Ginocchio modellato Fit: RegularPeso: 242 g Guida alle taglie
90,95 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it

Prodotti simili

Ortovox - Pelmo Pants - Pantaloni da trekking M - Regular olivia
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Pelmo Pants - Pantaloni da trekking L - Regular olivia
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Pelmo Pants M - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2024
77,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Pelmo Pants - Pantaloni da trekking XL - Regular nero
93,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita