Ortovox - Pantaloni di escursionismo resistenti - Pelmo Pants M Black Raven per Uomo - Taglia L - Nero

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
77,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox - Pelmo Pants - Pantaloni da trekking L - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
93,56 €
Spedizione gratuita

Ortovox Pelmo Pants Nero L / Regular Uomo

8-10 giorni lavorativi
96,49 €
Spedizione da 3,99 €
Ortovox - Pantaloni di escursionismo resistenti - Pelmo Pants M Black Raven per Uomo - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

Il Peak Light 30S Wild Berry Wild Berry è uno zaino da alpinismo e scialpinismo del marchio Ortovox.Con un volume di 30 litri, questo zaino leggero e minimalista è pensato per accompagnarti in tutte le tue escursioni in montagna. La sua parte posteriore corta è integrata dal Swisswool HYBRID BACK SYSTEM, un pannello dorsale in lana svizzera compressa che assicura un'eccellente regolazione della temperatura e una rapida eliminazione dell'umidità, per un comfort ottimale.Il modello Peak Light 30S Wild Berry è modulabile grazie alla cintura, alla patta, al rinforzo per la protezione schiena, al porta piccozza e al porta sci rimovibili, garantendo una grande versatilità in base alle vostre esigenze. È dotato di numerosi attacchi per piccozza, bastoncini, sci, snowboard, casco e corda, oltre che di una cinghia pettorale con fischietto di emergenza integrato per la tua sicurezza. Compatibile con un sistema di idratazione, ti permette di mantenerti idratato con facilità durante l&#x
77,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage M
109,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants W Dark-arctic-grey S
224,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage S
109,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage L
131,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Ortovox - Women's Ravine Metawool 60 Hybrid Pants - Intimo da sci XL verde
109,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita