Ortovox Peak 45l Backpack Grigio

offerte usate a partire da

Ortovox Peak 45l Backpack Grigio

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
194,49 €
Spedizione da 4,99 €

Zaino Ortovox Peak 45 (grigio artico) 45 Liter

Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Peak 45 - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
209,96 €
Spedizione gratuita

Zaino Ortovox Peak 45L grigio

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
250,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Peak 45l Backpack Blu
194,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ORTOVOX Peak 45 - Uomo - Rosso - Taglia unica- modello 2025
194,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ortovox Peak 45l Backpack Grigio

Offerta più conveniente

Non esistono vette troppo alte né percorsi troppo lunghi:il PEAK 45 è uno zaino multifunzionale per il trekking ad alta quota pensato per gli alpinisti più esigenti che hanno bisogno di uno zaino robusto e versatile per tutte le occasioni.Gli ampi spallacci imbottiti e le cinghie per i fianchi e il retro aderente dell´esclusivo Swisswool 3D BACK SYSTEM, rinforzato con supporti metallici, assicurano il massimo comfort, distribuendo il carico in modo uniforme sulla schiena.Per una regolazione ottimale del clima delle superfici a contatto, la zona della schiena, delle spalle e dei fianchi è foderata con un pile di lana Swisswool, che assorbe efficacemente il vapore acqueo e si asciuga rapidamente.Il PEAK 45 è dotato anche di un comparto di sicurezza separato, numerosi agganci per corda, piccozza, casco, sci, snowboard e bastoncini, oltre a uno scomparto laterale per i ramponi.Per la massima sostenibilità, i due principali materiali esterni sono realizzati in poliammide riciclato al 100% e
194,49 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)